Главная » Статьи » GTA 1 » Новости

Машина времени: релиз GTA London 1969 для PS

Одни события просто приукрашивают обыденность, а другие — меняют историю. Серия игр GTA компании Rockstar привнесла новый виток в развитие компьютерных игр. Скоро будет 15-ая годовщина выхода одного из популярнейших аддонов (дополнений) первой части игры.
 

Официальный аддон


Не успев толком выйти в продажу, GTA захватила умы всех игроманов планеты. Для 1998 года игра в стиле action стала прорывом. Долго не думая, компания выпустила в продажу дополнение к игре GTA London 1969, расширив и так богатый ассортимент автомобилей, миссий и локаций. Количество любительских фан-сайтов с появлением нового «кумира» начало динамично расти.
 

Особенности дополнения


Первый официальный аддон можно было запустить только с оригинальной игрой. Он имел возрастное ограничение «18+», что несколько ограничивало желающих его пройти. Выход дополнения в некоторых странах из-за возрастного ограничения чуть не был сорван. В Японии долгое время отказывались выпустить ее в продажу, но растущий спрос на игру склонил чашу весов в пользу GTA. 
Неповторимая атмосфера Лондона конца 70-ых позволяла отвлечься от основного сюжета, который развивался в городах Америки. Новые персонажи, новый город и даже левостороннее движение — разработчики учли абсолютно все, дополнив это 21 саундтреком в духе того времени. 
 

Официальный релиз GTA London 1969


Официальный релиз на Playstation прошел 29 апреля 1999 года, вызвав легкую истерию среди поклонников нашумевшей новинки и заполучив себе преданных фанатов, которые вот уже на протяжении пятнадцати лет продолжают играть в GTA, следят за новинками и не пропускают ни одного дополнения игры.
 

Реализм геймплея


Инфраструктура Лондона была полностью перенесена в игру с удивительной педантичностью, а игрок мог отклониться от основного сюжета и выбрать свой вариант развития персонажа в большом городе. Именно такой нестандартный подход к геймплею со стороны разработчиков превратили GTA в первую «песочницу» в жанре action, пропагадируя принципы свободы игрового мира. 
Несмотря на прошедшие годы, GTA London 1969 стала классикой, в которую с удовольствием играют даже сегодня.

Машина времени: релиз GTA London 1969 для Playstation Машина времени: релиз GTA London 1969 для Playstation





Категория: Новости | Добавил: RE1EASE (12.09.2015)
Просмотров: 336 | Теги: GTA 1 news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar