Главная » Статьи » GTA 3 » Новости

13 лет со дня релиза GTA 3 PS в Америке

GTA 3 - первая трехмерная игра серии, что сделало ее самой ожидаемой в игровой индустрии. PS-версия, разработанная компанией DMA Design, была анонсирована в октябре 2001 года. Спустя 8 лет она стала доступна в цифровом сервисе Steam.
 

Релиз третьей ГТА в Северной Америке


22 октября 2001 года - дата, вошедшая в историю игровой индустрии навсегда. В этот день GTA 3 для PlayStation поступила в продажу. Доходы компании, как и ее акции резко устремились вверх, пополняя копилку разработчиков на миллионы долларов.

Издателями Grand Theft Auto в Северной Америке выступили компании Rockstar Games и Valve (Steam). На других континентах были выбраны другие исполнители - 1С, SoftClub, Бука.
 

Графика в GTA 3


К разработке игры создатели подходили с присущей им щепетильностью. «Движок» GTA 3 учитывал технические возможности консолей минувших времен. Игра не «тормозила», графика была на относительно высоком уровне.

Особо внимательные фанаты 3D-шутера заметили сочетание троек в названии игры и фразе «3D-графика». Случайность этого совпадения по сей день остается под завесой тайны.

Программные особенности ГТА 3


Сочетание принципа «свободы выбора» и трехмерной графики было в новинку для игр того времени. За физику и визуализацию виртуального мира отвечал программный модуль Renderware. Дальнейшие его модификации использовались в других играх серии GTA. 

У игроков сохранилась уникальная возможность прослушивать свою музыку. Для этого достаточно загрузить файлы в корневую папку игры. 

В целом третья Grand Theft Auto имела грандиозный успех и получила позитивную оценку критиков, хотя и не раз была осуждена за изобилие насилия. Для релиза игры в отдельных странах разработчикам пришлось несколько изменить отдельные элементы сюжетной линии. Подробности читайте в новостных выпусках, посвященных GTA 3.





Категория: Новости | Добавил: RE1EASE (12.09.2015)
Просмотров: 381 | Теги: GTA 3 news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar