Главная » Статьи » GTA 3 » Новости

GTA 3 для OS X: релиз в Европе

В Европе с момента первого официального анонса о выходе GTA 3 до релиза порта для Mac OS X прошло 10 лет. Однако интерес игрового сообщества за это время не иссяк, ведь именно в этой части GTA произошли существенные изменение в визуализации виртуальной среды.

Выход третьей GTA стал коренным переломом в графических возможностях серии Grand Theft Auto. Произошел переход с двухмерного на трехмерный вариант детализации виртуального мира. К тому же, игроки получили возможность вести игру от третьего лица в обновленной гибридной среде автомобильного симулятора и 3D-шутера.

В GTA 3 отсутствовал режим многопользовательской игры, однако была проведена существенная работа над звуковым сопровождением. Напомним, что в прошлых частях GTA озвучено лишь минимально необходимое количество анимационных эффектов, а речь персонажей и вовсе отсутствует, все диалоги отображаются в виде надписей внизу экрана. В третьей GTA столь существенный недочет был исправлен.
 

Выход GTA 3 для Mac OS X в Европе


Официальная версия порта GTA 3 для Mac OS X  на территории Европы появилась всего 4 года назад 12 ноября 2010. Игра находилась в свободном доступе на Steam, где для загрузки требовалось пройти несложную процедуру проверки возраста. Дело в том, что на Европу распространилось возрастное ограничение рейтинговой системы PEGI. Согласно исследованиям ее сотрудников в GTA было обнаружено обилие насильственных действий. В связи с этим приобрести порт игры могли лишь лица старше 18 лет.


Официальная информация о успехе порта отсутствует. Остается лишь делать логические выводы из имеющихся официальных сведений и комментариев на тематических площадках. Эти данные свидетельствуют о том, что Mac OS X не пользовалась высоким спросом, так как была «заточена» преимущественно под достаточно дорогостоящие устройства Apple. К тому же разрыв между полнофункциональными версиями GTA 3 для PS2, Xbox измеряется годами. Напрашивается вывод, что истинную ценность данный порт GTA представлял преимущественно для «коллекционеров». Так или иначе, точная сумма продаж и детальная статистика остается неизвестной, так как составляет коммерческую тайну.





Категория: Новости | Добавил: RE1EASE (12.09.2015)
Просмотров: 348 | Теги: GTA 3 news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar