Главная » Статьи » GTA 3 » Новости

GTA 3 Xbox: выход в Европе и Австралии

Оригинальным «новогодним подарком» для европейских и австралийских игроков стал выход первой трехмерной GTA 3 для Xbox в начале января 2004.

В качестве основного места действия был выбран Liberty city. Основой для построения картографии послужил Нью-Йорк. На этом воссоздание реалистичного эффекта не завершилось. Впервые в истории серии игр Grand Theft Auto была использована трехмерная графика в сочетании с видом от 3-го лица.


Игроков несколько расстроило отсутствие мультиплеера в GTA 3. Однако это упущение с лихвой компенсируется обилием разнообразных модификаций, созданных для игры.

Наряду с трехмерными эффектами была проделана огромная работа над сюжетной линией и озвучиванием событий. Напомним, что в предшественниках GTA 3 было озвучено лишь несколько коротких роликов, а речь персонажей и вовсе отображалась в виде текста.
 

Официальный выход GTA 3 для Xbox


Ключевыми разработчиками Xbox-версии GTA 3 выступили сотрудники компании Rockstar Vienna. Они приложили максимум усилий для выхода порта игры в начале нового года. 2 января 2004 GTA 3 для Xbox появилась на прилавках магазинов.

Использование модифицированной графики и других улучшений обусловили GTA 3 крупный коммерческий успех. Показатели продаж зашкаливали, а спрос продолжительное время не падал. Большинство представителей игрового сообщества было в восторге, что обрекло последующие порты и версии GTA на успех и повышенное внимание со стороны общественности и СМИ.

Ключевой изюминкой Xbox-версии, в отличие от остальных портов, стали несколько улучшений, которые удалось реализовать за счет высоких вычислительных возможностей приставки. В частности, на просторах виртуального городка появились более четкие текстуры, качественное звуковое сопровождение и некоторые другие нововведения.

Среди положительных отзывов к игре встречалась и жесткая критика. Она была связана с обилием насилия в игровом процессе. Это и стало причиной установления возрастных ограничений до «18+» в зависимости от страны реализации порта игры.





Категория: Новости | Добавил: RE1EASE (12.09.2015)
Просмотров: 343 | Теги: GTA 3 news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar