Главная » Статьи » GTA 3 » Новости

Мобильные релизы GTA 3: iOS, Android

GTA 3 для iOS и Android – воплощение популярного криминального шутера от третьего лица на мобильных платформах. Подходящий порт игры появился лишь в 2011 году, ведь необходимые вычислительные возможности для поддержки GTA 3 мобильные игровые консоли обрели лишь недавно.

Если первые версии игры ГТА характеризовались лишь неординарным и реалистичным подходом к сюжетной линии, то с выходом третьей Grand Theft Auto ситуация серьезно изменилась. Теперь визуализация виртуального мира начала плавный переход к трехмерному формату. Пока он не отличался особым изяществом, однако с модификацией игрового «движка» RenderWare обретал все более реалистичные оттенки.
 

Особенности GTA 3 для Android и iOS


Главная особенность порта заключается в управление персонажем и игровым мировым. Теперь оно осуществляется посредством сенсорного дисплея. Для удобства игроков реализован функционал, позволяющий выбирать один из доступных вариантов управления. Немаловажную роль во время игры будет иметь размер сенсорного дисплея. На маленьких экранах достаточно проблематично быстро попасть по нужной функциональной зоне в самый ответственный момент.



Что касается графических эффектов и производительности, то разработчики постарались на славу. Они смогли не только перенести хорошо знакомый порт GTA 3 на новую платформу, но и исключить вероятность появления программного несоответствия игры с игровыми консолями. Игрокам стоит знать, что GTA 3 поддерживает далеко не все поколения и модели мобильных устройств на базе iOS и Android. Полный список поддерживаемых устройств можно найти на официальных страницах Rockstar.

Более подробный обзор мобильной игры представлен на видео ниже.
 

Официальный релиз GTA 3


«Мобильная» версия GTA 3 не входит в заранее запланированный список портов игры. Она была выпущена в качестве «коллекционного» издания к дате выхода игры, однако быстро набрала популярность.

Релиз GTA 3 для iOS и Android состоялся 15 декабря 2011 года. О региональных выходах упоминать нет необходимости, ведь к концу 2011 года игроки могли быстро приобрести дистрибутивы игры через интернет, независимо от страны проживания.

Несмотря на поздний выход «мобильного» порта, его популярность росла на глазах. Согласно статистической информации, только на Google Play новый порт GTA 3 приобрели почти полмиллиона человек. А сколько копий игры было приобретено в других интернет-магазинах и скачано нелегальным путем остается лишь догадываться. Одно можно сказать наверняка – выход GTA 3 для iOS и Android стал второй волной популярности третьей GTA и внушительных «кассовых» сборов.





Категория: Новости | Добавил: RE1EASE (12.09.2015)
Просмотров: 344 | Теги: GTA 3 news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar