Главная » Статьи » GTA 3 » Новости

Разработка и выход GTA 3 OS X в Северной Америке

Начало 21 века и развитие трехмерной графики в серии Grand Theft Auto неразрывно связано. Именно в это время впервые начали использоваться новейшие модификации графических «движков» RenderWare. Они стали основой для визуального построения первой трехмерной среды в серии серии игр от компании RockStar.

С 2001 по 2012 год в Северной Америке вышло несколько портов третьей GTA. Возможность, выпустить игру, адаптированную для платформ Mac OS X появилась лишь в 2010 году. Ранее OS X находилась лишь на стадии разработки и тестирования.
 

Релиз GTA 3 для Mac OS X в Северной Америке


В первом десятилетие 21 века система Mac OS X стала достаточно распространенной в Северной Америке, однако уступала по популярности другим системам семейства Windows, Это побудило разработчиков Rockstar выпустить коллекционный порт третьей GTA для Mac OS X.

Официальный старт продаж GTA 3 для OS X на территории Северной Америки был объявлен 22 ноября 2010 года. Игру стало достаточно просто приобрести, ведь за дистрибутивами больше не было необходимости отправляться в физический магазин, все необходимые операции можно выполнить на Steam.

Нельзя сказать, что общие показатели продаж на территории разных стран были на высоком уровне, ведь окунуться в мир GTA 3 игроки могли с 2001 года, благодаря более ранним портам. Однако ценители жанра по достоинству оценили новый порт игры. Наибольшей популярностью GTA 3 для OS X пользовалась на территории Северной Америки. Судя по комментариям на тематических порталах, причиной этому послужили «параллели» игры, ведь графической основой для создания альтернативного мира GTA послужила картография США в разные времена.

Различия между оригинальной и бета-версией GTA 3


Информация на официальных источниках и комментарии игроков свидетельствуют о том, что бета-версия GTA 3 по сравнению финальным выпуском была более насыщена. Разработчикам RockStar пришлось внести достаточно серьезные изменения в игровой процесс. Основными причинами этому стали жесткая критика, действующее законодательство и результаты исследований возрастных рейтинговых систем. В конечном итоге, ранее запланированная дата релиза GTA 3 была сдвинута на несколько недель в связи с необходимостью внесения ряда правок. Об этом упоминалось в заявление официальных представителей RockStar Games от 19 сентября 2001.

Изменения игрового процесса, в первую очередь, затронули виртуальные правоохранительные органы. В частности, изменения коснулись окраски транспорта полиции. Бело-голубая расцветка была заменена на бело-черную. Атрибутика на машине заменена с NYPD на LCPD. Основой для создания визуального представления правоохранительных органов послужили форма и транспорт полиции Нью-Йорка. Изменения также коснулись «фоновых» персонажей. С улиц виртуального города убрали пожилых пешеходов с ходунками, школьные автобусы, школьников и некоторые другие второстепенные персонажи.





Категория: Новости | Добавил: RE1EASE (12.09.2015)
Просмотров: 326 | Теги: GTA 3 news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar