Главная » Статьи » GTA 3 » Новости

Релиз GTA 3D в Европе и Австралии

В 2002 году игровое сообщество Австралии и Европы получило доступ к GTA 3 для PC. Событие было одним из самых ожидаемых в связи ключевой особенностью игры — переходом на трехмерную основу. В сочетании с принципами свободного выбора и повышенной реалистичности третья Grand Theft Auto стала весьма успешной как в плане качества, так и с позиции финансовой выгоды.


Основные игровые действия происходят в криминальном городе Liberty City. Прототипом для его проектирования послужил Нью-Йорк, что лишь приблизило виртуальную среду к реальности. Для отображения событий доступно две «камеры» - от третьего лица и вид сверху. Режим многопользовательской игры изначально отсутствовал, что несколько огорчило отдельных игроков.

Среди явных преимуществ можно отметить увлекательный сюжет и качественную проработку звукового сопровождения. Напомним, что в прошлых играх серии озвучили лишь несколько роликов, которые присутствуют при переходе с уровня на уровень, а остальная речь персонажей отображалась в виде текста на экране.
 

Релиз в Австралии и Европе


24 мая 2002 года на территории Австралии и Европы состоялось долгожданное в игровом сообществе событие — в свет появилась GTA 3 для PC (Windows). Что же касается выхода остальных портов игры в этих странах, то они начали появляться с 2001. Игра вначале вышла для PS2, потом для PC, для Xbox появилась в 2004. Для мобильных устройств и PS3 адаптированные версии игры начали появляться после 2010 года. Столь продолжительная работа над игрой свидетельствует об ее актуальности для пользователей на протяжении второго десятилетия.

Уже традиционно для серии Grand Theft Auto имела место быть критика в связи с обилием насилия. В целом же игра получила хорошие отзывы и была допущена к реализации с возрастным ограничением от «15+» и выше, в зависимости законов и норм конкретной страны. Примечательны профессиональные оценки игры, которые были выставлены в игровых изданиях IGN и GameSpot. После изучения игры они выставили 9,6 баллов из 10 возможных. 

Что же касается прибыли от продаж, то GTA 3 для PC имела внушительный коммерческий успех на территории Австралии и Европы. Причина проста — разработчикам DMA Design удалось создать качественный игровой продукт, от которого были в восторге множество игроков с разных континентов.





Категория: Новости | Добавил: RE1EASE (12.09.2015)
Просмотров: 336 | Теги: GTA 3 news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar