Главная » Статьи » GTA San Andreas » Новости

Европейские релизы: GTA SA для PS3 (PSN)

Выход GTA San Andreas для PS3 и PSN относится к поздним событиям. Порт игры появился лишь в 2012 году, спустя 8 лет после выхода первых версий GTA SA на территории страны. Отчасти, это  связано с датой появления игровой консоли в 2007, развитием сетевой инфраструктуры PlayStation Network и осознанием разработчиками Rockstar потребностей игрового сообщества.

Изначально вокруг игры развернулся масштабный скандал. Он был связан с обнаружением в программном коде игры скрытой зоны, которая активировалась игроками при помощи скандально известной модификации Hot Coffee. С ее помощью игроки получали доступ к содержанию эротического характера. Это послужило поводом для частичного прекращения продаж игры и повышения возрастного ограничения с категории «М» на «18+». Разработчики быстро среагировали на сложившуюся ситуацию и вскоре выпустили обновленные порты игры.


Если же вы играете на PC, то на нашем сайте можете скачать моды для GTA SA с автоматической установкой.
 

Разработчики и издатели


Основным разработчиком GTA SA для PS3 и PSN считается компания Rockstar North. В списке издателей игры на различных континентах фигурируют компании Rockstar Games, Capcom, Soft Club, 1C. Основным издателем игры на территории Европы является компания  Rockstar Games. Официальная информация о дочерних организациях и партнерах издателя в Европе отсутствует.

Разработчики и издатели заблаговременно позаботились о получении должных разрешений на реализацию игры на территории различных стран, включая Европу. Разрешение необходимых вопросов носило первоочередной характер, так как развитие сети PSN и интернета позволяла объединяться в группы людям из разных стран.

Европейские релизы: GTA SA для PS3 (PSN) Европейские релизы: GTA SA для PS3 (PSN) Европейские релизы: GTA SA для PS3 (PSN)

Официальный релиз GTA SA для PS3 в Европе


После появления в Европе порта игры для PS2 в 2004 и выхода PS3 в 2007 году европейское игровое сообщество ожидало скорого выхода версии, адаптированной для новой игровой консоли. Именно в такой хронологической последовательности обычно складываются события, связанные с серией игр GTA. Однако ожидаемого события в ближайшее время не случилось.

На конец 2014 года официальная информация о истинных причинах задержки порта GTA SA для PS3 отсутствует. Существуют лишь несколько неподтвержденных фактов на тематических ресурсах. Согласно их содержанию, причины задержки кроются в скандале вокруг эротического содержания, а также технических и законодательных затруднениях. Так или иначе, все затруднения были разрешены и игра появилась в свет.

Официальной датой релиза GTA SA для PS3 в Европе считается 12 декабря 2012. В этот раз затруднений с возрастными ограничениями не произошло. Согласно оценке рейтинговых систем, таких как ESRB, OFLC, PEGI и некоторых других, игре присвоено ограничение от «15+» до «18+».





Категория: Новости | Добавил: RE1EASE (12.09.2015)
Просмотров: 429 | Теги: GTA San Andreas news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar