Главная » Статьи » GTA San Andreas » Новости

Появление GTA SA Xbox в Австралии, Европе

Релиз GTA San Andreas для игровых платформ Xbox в Европе и Австралии состоялся в один день. Он проходил уже давно, порту игры пошел «второй десяток», однако актуальность сохранилась. Причин тому огромное множество. Среди них можно выделить реалистичный сценарий и картографию, широкий игровой функционал и скандально известную модификацию «Hot Coffee».

Официальные заявления разработчиков о предстоящем релизе игры появились весной 2003 года. Перед выпуском SA для Xbox в продажу её оценили возрастные рейтинговые системы BBFC, ESRB, OFLC, PEGI, USK. Сами возрастные ограничения не раз менялись с даты выхода и достигали отметки «AO», что давало право на приобретение и использование игры только взрослым гражданам. В настоящее время на игру установлены ограничения от «15+» и выше в зависимости от территории распространения дистрибутивов SA.

Вокруг игры до и даже после релиза существовало множество предположений и мифов. Их огромное количество является следствием существования внушительного числа заинтересованных игроков по всему миру. Так или иначе, все домыслы и недостоверные предположения со временем просто развеялись, а множество нововведений были по достоинству оценены игровым сообществом.

Официальный релиз GTA SA для Xbox в Австралии и Европе состоялся 10 июня 2005 года. С этого момента игроки получили возможность лично убедиться во всех преимуществах обновленного для Xbox игрового мира от компании Rockstar North. На тему игры были написаны десятки рецензий, сотни авторских обзоров, игровой процесс был подвергнут жесткой критике. В целом, SA оказалась более чем успешной в коммерческом плане, что свидетельствует о высоком уровне спроса и повышенном интересе игроков к новой игре.
 

Нововведения в GTA SA для Xbox


Для порта SA Xbox был доступен кооперативный режим на два игрока. Специальные маркеры для входа в этот режим были распределены по отдельным уголкам города San Andreas. Для запуска данного режима игроки должны дойти до маркера и нажать функциональную кнопку. После этого два игрока могут путешествовать вместе на машине или пешком, но не могут сильно отдаляться друг от друга. Отметим, для порта игры на PC было разработано несколько неофициальных модификаций, которые позволяли пользователям играть через локальную или глобальную сеть. Наиболее популярными модификациями стали SAMP, MTA.

«Интеллектуальные» программные модули были также усовершенствованы, второстепенные персонажи стали «умнее». Теперь нельзя просто убить персонажа и не привлечь к себе внимания. Члены банд могут начать атаковать главного героя, а прохожие прийти на помощь пострадавшему. Панику среди граждан виртуального города может вызвать посадка самолета в неположенном для этого месте.

Главный герой CJ получил возможность грабить дома. Ценные вещи он вывозит на специальном грузовике и продает. В свободное время персонаж может развлекаться во встроенных в SA играх, таких как бильярд, баскетбол, танцы и некоторые другие.





Категория: Новости | Добавил: RE1EASE (12.09.2015)
Просмотров: 431 | Теги: GTA San Andreas news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar