Главная » Статьи » GTA San Andreas » Новости

Релиз GTA SA для OS X: факты и пародии

С выходом GTA San Andreas игровое пространство было существенно расширено. San Andreas – это не один взятый в отдельности город, а целый штат, хоть и вымышленный. За основу для разработки локаций была взята картография Невады и Калифорнии.
 

Релиз GTA San Andreas для Mac OS X


Маловероятно, что на момент анонса игры в 2004 году разработчики и издатели Rockstar знали о необходимости в будущем выпускать порт игровой среды для Mac OS X. Тенденция развития технологий и потребности пользователей оказали решающее значение в этом вопросе. К 2010 году GTA SA была полностью адаптирована под возможности игровых платформ на базе OS X.

Официальной датой мирового релиза считается 12 ноября 2010 года. Более ранний доступ к игре имели лишь разработчики, проводившие тестирование порта, и параллельно работающие на рекламными материалами. Благодаря их работе, игроки задолго до официального релиза смогли изучить особенности сюжетной линии, посмотреть скриншоты и видеообзоры.
 

 


Напомним, что с момента анонса GTA SA до фактического выхода порта игры для OS X прошло 6 лет. Даже спустя это время решение возрастных рейтинговых систем осталось неизменным. В зависимости от страны проживания игроков установлены ограничения от «15+» до «18» на доступ к игре. Данное решение имеет под собой весьма разумную основу, ведь жестокость криминального мира GTA SA и повышенная реалистичность событий может оказать непредсказуемое влияние на развитие неустоявшейся психики несовершеннолетних граждан.
 

Интересные факты и пародии на GTA SA


Согласно исследованиям, проведенными журналистами, повышенный спрос на GTA SA наблюдался в реально существующем аналоге города. Эту информацию опубликовали в издании «Calaveras Enterprise». Так же упоминалось, что в реальном городе Сан-Андреас проживает однофамилец героя GTA SA Карл Джонсон.

Популярность серии игр RockStar и, в частности, GTA San Andreas не могла оставить равнодушными некоторых одаренных энтузиастов. Существует несколько косвенных пересечений между виртуальным миром игры и кинематографом. В частности, отсылки к игре присутствуют в кинофильмах «Лесная братва», «Развод по-американски», «Знакомство со спартанцами», «Робоцыпа». Как пример, в кинофильме «Знакомство со спартанцами» присутствует игра под названием «GTA: Hot Gates».





Категория: Новости | Добавил: RE1EASE (12.09.2015)
Просмотров: 381 | Теги: GTA San Andreas news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar