Главная » Статьи » GTA 1 » Новости

Дух времени: выход GTA 1 STEAM

Поколение мультиплатформенных видеоигр Grand Theft Auto началось в конце 20 века и получило «новую жизнь» с развитием STEAM. Первые порты GTA 1 были выпущены еще в 97-98 годах. Появление игры на сервисе цифрового распространения игрового ПО (STEAM) в 2008 означало лишь одно — первая GTA, впрочем как и вся серия игр, актуальны по сегодняшний день.

Повышенный интерес пользователей к первой GTA вполне понятен, ведь первая часть игры является своеобразным «родоначальником легенды». За минувшие годы целевое направление серии игр так и не изменилось. Разработчики по сегодняшний день особое внимание уделяют реалистичности игрового процесса. 
 

Кратко о первой GTA


Над разработкой игрового мира работали 3 крупные организации — Visual Sciences, DMA Design, Tarantula Studios. Им удалось положить начало серии игр, которая разрушила концепцию линейного сценария и сделала невероятно тонкой грань между вымыслом и реальностью.

Несколько отклоняясь от темы можно отметить, что многие современные мобильные телефоны дороже 2 тысяч рублей превосходят по техническим возможностям максимальные системные требования, необходимые для работы GTA 1. Соответственно о качественной графике и красочных эффектах говорить не приходится.

Пользователи наблюдают игровой мир сверху. Картография в GTA 1 частично позаимствована с Нью-Йорка, Майами и Лос-Анжелеса. На их территории расставлены телефонные автоматы. Посредством их использования главный персонаж получает задания. За их выполнение начисляется определенное количество денег (очков). Набрав определенную сумму можно перейти на следующий уровень.


Предусмотрено всего несколько видов вооружения и самозащиты. В их числе пистолет, огнемет, бронежилет, автомат, гранатомет. Игрок может получить дополнительные бонусы. В их числе дополнительные жизни, множители очков и другие поощрения.
 

Выход первой GTA в STEAM


Традиция регулярного появления «новогодних сюрпризов» от разработчиков игры продолжается на протяжении существования серии Grand Theft Auto. В самом разгаре новогодних каникул 4 января 2008 года первая GTA стала доступна в STEAM. Для одних игроков это событие прошло незаметно, а другие ждали его достаточно долго.

Основной интерес к GTA 1 в STEAM проявляют истинные ценители жанра, а также пользователи, которым просто любопытно ознакомиться с «родоначальником» серии игр. Посредством STEAM скачать, обновить игру и ознакомится с последними новостями можно, не отрываясь от компьютера. Игра полностью доступна в глобальной сети, о региональных релизах речь уже не идет.

Фраза «обилие насилия в игровом процессе» в отношении первой GTA для современных игроков кажется сильно преувеличенной, ведь им действительно есть с чем сравнивать. Тем не менее, первоначальные ограничения рейтинговых систем ELSPA, BBFC сохранены. В зависимости от страны проживания доступ к игре могут получить лица из возрастных групп от «15+» до «18+».





Категория: Новости | Добавил: RE1EASE (12.09.2015)
Просмотров: 453 | Теги: GTA 1 news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar