Главная » Статьи » GTA 1 » Новости

Релиз дополнений к GTA 1: London 1961 PC

GTA London 1961 PC (Windows) – второе и последнее дополнение для первой игры серии Grand Theft Auto. Релиз дополнения состоялся в конце 90-х годов. В это время основная игра вместе с дополнением обрели колоссальный успех. Он был связан с принципами свободы выбора, высокой реалистичностью сюжетной линии и картографии, которые являются неотъемлемыми элементами начального замысла.

Дополнение позволило расширить игровые действия за пределами Лондона. Был добавлен город Manchester. Также появились новые миссии и текстовые диалоги. Версия London 1961 является «эксклюзивной» для PC, так как для прочих игровых платформ дополнение не вышло.

London 1961 – своеобразный «модуль расширения», который сам по себе не работает. Для запуска обновления на компьютере должна быть установлена основная игра GTA 1 и первое дополнение London 1969.
 

Релиз дополнения


После релиза первой GTA игровое сообщество и критики отслеживали ход развития событий. Это вполне понятно, ведь успешные игры с новыми веяниями в игровой индустрии всегда привлекают внимание. С выхода GTA 1 до появления London 1961 пришлось подождать около 2-х лет. Официальный релиз дополнения состоялся 1 июня 1999 года.

О каком-либо коммерческом успехе говорить не приходится, так как обновление London 1961 для PC распространялось совершенно бесплатно. Для игрового сообщества это было отличной новостью, ведь серьезные дополнения для успешных игр редко можно получить даром.
 

Особенности London 1961


Хронологическая цепочка стала не последовательна. Теперь действия происходят за 8 лет до событий в первом дополнении.

В состав дополнения входили более 20 новых транспортных средств. Были обновлены диалоги и добавлена «многопользовательской карта» на территории нового города Manchester.

Серьезного улучшения графики не наблюдалось, игру все также проектировали на «движке», который был создан для первой GTA. Это вполне понятно, ведь упор сделали на расширение сюжетной линии и возможностей игроков, а не на существенную модификацию качества отображения графики.





Категория: Новости | Добавил: RE1EASE (12.09.2015)
Просмотров: 353 | Теги: GTA 1 news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar