Главная » Статьи » GTA 1 » Новости

Выход GTA London 1969 для PC

В 1999 году вышло первое официальное обновление для первой GTA под PC  (Windows) - London 1969. За первый год продаж было реализовано свыше 10 тысяч копий модификации.

Название дополнения во многом связано с добавлением в игровой мир нового города. Им стал Лондон. Помимо обновления картографии, были добавлены новые музыкальные композиции, пешеходы, транспортные средства и проделаны прочие работы над улучшением графики. Функционал управления затронут не был.

Визуальное представление игры претерпело тематические изменения. В частности, было добавлено множество отсылок к культуре общества на состояние 60-х годов. Частично изменилась внешность главного героя, был внедрен характерный для того времени жаргон, внесены корректировки в поведения персонажей и сделано несколько прочих модификаций.

Выход GTA London 1969 для PC Выход GTA London 1969 для PC

Разработка и официальный релиз GTA London 1969 на PC


Основное участие в разработках дополнения принимали 4 компании - DMA Design, Runecraft, Tarantula Studios и Rockstar Canada. По завершению их работы к издательству дополнения приступили сотрудники компаний AGS Games и BMG Interactive.

Официальный релиз London 1969 для PC состоялся 31 марта 1999 года. Жесткий контроль исполнения законов тех времен не позволял приобрести дополнение лицам за рамками возрастных категорий "15+" - "18" в зависимости от страны проживания. Данные ограничения возрастных рейтинговых систем были аргументированы наличием сцен насилия на просторах виртуального мира.

Отдельные ценители жанра по сегодняшний день проявляют интерес к дополнению, однако сложных графических эффектов в игре наблюдать не приходится. В настоящее время большинство современных смартфонов имеют характеристики в несколько раз выше, чем требуется для запуска дополнения. Однако основной упор в London 1969 сделан не на графической составляющей, а на емкой сюжетной линии, которая характерна для все серии Grand Theft Auto.





Категория: Новости | Добавил: RE1EASE (12.09.2015)
Просмотров: 364 | Теги: GTA 1 news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar